357840, Ставропольский край, Георгиевский р-н, ст-ца Александрийская, ул. Гагарина, д. 150

8(87951)75-1-42 sad-3@list.ru

МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 3 "АБВГДЕЙКА"

"ДЕТСКИЙ САД № 3 "АБВГДЕЙКА" СТАНИЦЫ АЛЕКСАНДРИЙСКОЙ"

03.06.2024

День защиты детей

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей.

Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

По традиции в нашем детском саду  прошло  музыкальное развлечение. «Здравствуй лето!» совместно с представителем детской библиотеки ст. Александрийской"и со всеми воспитателями  всех возрастных групп.

В роли  "Лето" была воспитатель разновозрастной группы "Капитошка"  Сотникова С.В., в роли сказительницы была воспитатель разновозрастной группы "Звёздочка! Ломакина Л.П., в роли Бабы Яги была Чикина О.Н. музыкальный руководитель. А роли  феи Цветов  библиотекарь Наумова Н. Н.

Лето поздравило всех детей  с праздником "Днем защиты детей", с теплым летним  днём, но увидев, что у солнышка исчезли лучики, огорчилось, Под музыку  появилась танцуя Баба Яга. Она призналась  в том, что она украла лучи у солнца и, что отдаст их только тогда, когда дети выполнят задание. На помощь Лето позвало Сказительницу и фею цветов и вместе с детьми выполнили все задания..  Дети отгадывали загадки, читали стихи о лете, проводились игры.

Баба Яга подобрела, вернула лучики солнышку, а детям подарила мелки.

Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

Праздник продолжился рисование  на асфальте цветными мелками.

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,